Прием в дошкольное образовательное учреждение

Уважаемые родители!

Комплектование МОУ Волгограда осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений и постановка на учет детей для зачисления в муниципальные образовательные учреждения городского округа город-герой Волгоград, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования"., утвержденным Постановлением администрации Волгограда от 24.07.2018 № 965 а также Положением о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования), утвержденным приказом департамента по образованию администрации Волгограда от 08.12.2017 № 851

В соответствии с пунктом 3.1. Порядка комплектования Регистрация ребенка в едином электронном реестре осуществляется в соответствии с Регламентом в рамках предоставления муниципальной услуги.
Датой постановки на учет является дата подачи заявления с документами в МФЦ, в ТУ ДОАВ через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru), Портал образовательных услуг (es.volganet.ru) (далее - Портал).
Заявителю предоставляется возможность самостоятельно отслеживать продвижение очередности своего ребенка на Портале в разделе "поиск заявлений" по регистрационному номеру или на основании серии и номера свидетельства о рождении ребенка. Очередность отображается на дату формирования запроса в виде информационной справки.
В основном комплектовании участвуют заявления, поданные и подтвержденные документально до 01 марта текущего года (имеющие статус "очередник"). Заявления и документы, принятые после 28 (29) февраля текущего года, рассматриваются при наличии свободных мест в МОУ с 1 июля текущего года.

Информирование заявителей по другим вопросам учета будущих воспитанников и комплектования МОУ на основании поступивших заявлений, в том числе о предоставлении вариативных форм дошкольного образования.
Информирование заявителей осуществляется с использованием электронной почты СИП по закрепленным территориям:
Тракторозаводский район - info_tzr@mail.ru;
Краснооктябрьский район - info_kro@mail.ru;
Дзержинский район - info_dzr@mail.ru;
Центральный район - info_cen@mail.ru;
Ворошиловский район - info_vor@mail.ru;
Советский район - info_cov@mail.ru;
Кировский район - info_kir@mail.ru;
Красноармейский район - info_kra@mail.ru;
СИП Волгограда - info_sip@mail.ru.
Ответ на электронное обращение заявителя в СИП направляется в течение 30 дней со дня поступления обращения посредством электронной почты.
Основное комплектование МОУ осуществляется ежегодно в период с 1 июня по 30 июля (1 июня - 30 июня - комплектование групп общеразвивающей направленности в режиме полного дня, 1 июля - 30 июля - комплектование групп компенсирующей и комбинированной направленности, групп кратковременного пребывания для детей до 3 лет).
Дополнительное комплектование МОУ осуществляется после завершения основного комплектования в течение учебного года по мере освобождения мест в действующих МОУ или создания мест при вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства (реконструкции, ремонта).
Не получившие место в МОУ дети, состоящие на учете для предоставления мест в МОУ с 1 сентября текущего года, переходят в статус "очередников" и обеспечиваются местами в течение учебного года (при появлении свободных мест) или учитываются в списке нуждающихся в местах в МОУ с 1 сентября следующего календарного года.

При регистрации ребенка в электронном виде просим прикреплять все необходимые документы! Повторные заявления к рассмотрению не принимаются!

Адреса территориальных подразделений МБУ «МФЦ»:

Тракторозаводский район: 400006, г. Волгоград, пр-кт. Ленина, д.211, тел.8(8442) 74-30-52
Центральный район: 400006, г. Волгоград, ул. Комсомольская, д.8, тел. 8(8442) 36-39-65
Дзержинский район: 400048, г. Волгоград, пр-кт. Г.К. Жукова, д.125, тел. 8 (8442) 36-39-65
Советский и Кировский район: 400011, г. Волгоград, ул. Даугавская, д.4,тел.8(8442) 41-43-02
Красноармейский район: 400096, г. Волгоград, ул. Брестская, д.19, тел. 8(8442) 65-03-77

Режим работы МФЦ: ежедневно с 09:00 до 20:00,
суббота с 09:00 до 15:00, воскресенье выходной

На основании личных обращений по электронной почте Служба информационной поддержки (СИП) вносит изменения в единый электронный реестр (в случае изменения данных о месте жительства, контактных телефонах, ФИО ребенка, других данных). Информирование заявителей по вопросам комплектования СИП осуществляют преимущественно с использованием электронной почты и телефонной связи (по четвергам с 16.00 до 17.30).

Регламет постановка на учет от 24.07.2018 № 965 (ред. 15.10.2018 № 1431, 29.05.2019 № 598).pdf

Порядок приема, перевода и отчисления воспитанников МОУ Детского сада № 343.pdf

Положение о порядке и основании перевода,отчисления и восстановления воспитанников.pdf

Положение о режиме занятий воспитанников в МОУ.pdf