Всемирный "День здоровья"

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашем детском саду Так под девизом « Будь, здоров!» в нашем детском саду прошли ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения  детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия                    « здоровый образ жизни».

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Уже с самого утра, дети  прогоняли коварную "Простуду", которая пришла к ним в спортивный  зал и хотела их заразить!

Но так как наши дети регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, то никакая простуда была им не страшна.

В старшей группе  день здоровья прошел под девизом "Мы здоровью скажем да!". В гости к детям приходила зкбная Фея.

В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. А также \  прошли практические занятия, по закреплению правил личной гигиены "Эти коварные микробы!".